Городской конкурс "Моя Мама - деловая женщина"

6 Марта 2020
06 марта 2020 года в 16.00 в Выставочном зале МБУ ДО ДШИ № 5 состоялось торжественное открытие выставки и награждение победителей городского конкурса «Моя Мама – деловая женщина», в котором  приняли  участие 55 учеников художественных школ и художественных отделений школ искусств г.Волгограда (ДШИ № 3,  ДШИ № 4, ДШИ № 5, ДШИ № 9, ДШИ № 11, ДШИ «Воскресение», Детская художественная школа  № 1 им.В.В. Фёдорова).
Городской конкурс «Моя Мама – деловая женщина» основан в 2010 году по инициативе Библиотеки « 24 им. В.М. Шукшина и МБУ ДО ДШИ № 5. Конкурс традиционно проводится в первых числах марта, и тематика перекликается с международным женским днем 8 марта.
Целью конкурса являлось развитие детского художественного творчества и содействие семейному благополучию и взаимопониманию.
Конкурс проводился по трем номинациям: живопись, графика, декоративно-прикладное искусство. Тематика рисунков: «Мы с мамой подружки», «Домашние заботы», «Дружная семья», «Мама на работе», «Бизнес-Леди».
В состав жюри вошли ведущие преподаватели ВУЗов Волгограда, члены Союза художников РФ: Гельперн Е.В., член Союза художников России, член Международной Ассоциации изобразительных искусств АИАП Юнеско, доцент кафедры теории и методики обучения ИЗО и дизайна костюма Института художественного образования Волгоградского государственного социально-педагогического университета; Коссович Е.Е., член Союза художников России, член Международной Ассоциации изобразительных искусств АИАП Юнеско, доцент кафедры ТМО ИииДК Института художественного образования ВГСПУ; Белова М.В.,  ведущий преподаватель художественного отделения МБУ ДО ДШИ № 5, активный участник всероссийских и международных конкурсов.
По результатам конкурса жюри присудило Дипломы I, II, III степени с присвоением звания Лауреата в каждой номинации и возрастной группе и Дипломы I, II, III степени с присвоением звания Дипломанта в каждой номинации и возрастной группе. Жюри  отметило работу преподавателей благодарственными письмами.